28 Сентября

11 просмотров

На неделю Мариуполь превратился в эпицентр боксеркой жизни Украины!

28 Сентября

В городе прошли решающие поединки Кубка Украины по боксу среди мужчин - Мемориала Макара Мазая 2020. Ожесточенные бои ежедневно проходили в СК «Ильичевец».

Мариупольские боксеры показали отличные результаты. Так, Дмитрий Рыбалко завоевал золото в весовой категории до 75 кг, а Ростислав Белостоцкий – серебро, в весе до 52 кг. Бои проходили напряженно и даже на финальном награждении спортсмены не могли скрыть «боевых травм». Церемонию лично провел городской голова Вадим Бойченко.

Всего на соревнованиях было разыграно комплект из 32 наград среди лучших боксеров Украины. А благодаря результатам наших спортсменов в общем медальном зачете команда Донецкой области заняла третье место. Первое место завоевала команда Киевской области, а второе –  Черниговской.

Лучшим боксером соревнований был признан представитель Федерации бокса Херсонской области, победитель Кубка Украины 2020 - Максим Галиничев.
Следите за нашими новостями, впереди много интересного!